|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
未就业北京生源大中专毕业生初次就业是否需办理《就业报到证》的签注手续? | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
未就业北京生源大中专毕业生初次就业是否需办理《就业报到证》的签注手续? 答:离校未就业毕业生所在学校为其办理就业派遣时,《就业报到证》报到单位名称统一为“北京市XX区人力资源公共服务中心”。毕业生离校后,实现初次就业(含灵活就业、自主创业)或工作发生变动时,按照流动人员办理档案接转等手续,不再办理《就业报到证》签注手续。在《关于进一步简化优化本市大中专毕业生就业手续的通知》下发前,因各种原因未在《就业报到证》上签注就业或调整手续的,今后不需补办。 退役大学生士兵落实工作单位的,不再办理《就业报到证》签注手续,办理其他手续按照有关政策规定执行。
| 关联内容
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||
关键字 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
就业 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
点击上述关键字,可查看更多对应内容信息。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
相关内容 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|