|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
个人所得税专项附加扣除问题 | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
个人所得税专项附加扣除问题 咨询时间 2019-01-04 答复时间 2019-01-06 受理单位 国家税务总局北京市税务局 咨询内容 我们公司已经通过电子模板的方式给员工报送了专项附加扣除信息,还需要打印纸质版的让员工签字吗? 答复内容 您的来信收悉。根据《国家税务总局关于发布<个人所得税专项附加扣除操作办法(试行)>的公告》(国家税务总局公告2018年第60号)第四章相关规定,纳税人通过填写电子模板直接报送扣缴义务人的,《个人所得税专项附加扣除信息表》一式两份,纳税人和扣缴义务人应签字(章)后分别留存备查。 感谢您对我们工作的支持和理解。
| 关联内容
| | ||||||||||||||||||||||||
关键字 | ||||||||||||||||||||||||||
个人所得税 专项 附加 扣除 | ||||||||||||||||||||||||||
点击上述关键字,可查看更多对应内容信息。 | ||||||||||||||||||||||||||
相关内容 | ||||||||||||||||||||||||||
|
|